У Серёжи было 4,8 часа свободного времени. 35% этого времени он потратил на чтение книги, а 40% на просмотр передач по телевизору. Сколько времени у него осталось? Решить без иксов и игриков.

+5
Ответы (2)
  1. 1 января, 16:33
    0
    1) 35% + 40% = 75% - был занят

    2) 100% - 75% = 25% - осталось времени

    25% = 0,25

    3) 4,8 * 0,25 = 1,2 ч = 1 ч 12 мин. - осталось у него времени.
  2. 1 января, 16:36
    0
    4,8 - 100% свободного времени

    35+40=75 % он занял

    100-75=25% осталось

    4,8:100*25 = сколько св. времени осталось