6 класс задача помогите Три шестых класса собрали 1600 микалатуры, 32% собрал 6 а, 27% собрал 6 б, а 6 в остальное. Сколько собрал 6 в

+5
Ответы (2)
  1. 16 марта, 01:46
    0
    100%-вся собранная макуларутра

    100% - (32%+27%) = 41%-собрал 6 в класс

    41%=0.41

    1600*0.41=656

    Ответ: 656
  2. 16 марта, 01:59
    0
    656

    100 - (32+27) = 41

    1600 : 100

    16-1%

    16*41=656