По окончанию художественной выставки было продано 3 картины молодого художника общей стоимостью 300 евро. Цена первой картины состояла 20% от вырученной суммы, а второй картины 35% от этой суммы. Вычисли стоимость каждой из картин отдельно.

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 21:36
    0
    1 - 300:100*20=60 - евро стоит 1 картина 2 - 300:100*35=105 - евро стоит 2 картина 3 - 300-105-60=135 - евро стоит 3 картина