Решить уравнения:

а) - 3, 7 * (2, 5 х-7, 6) = - 3, 66+2, 1 х

б) 0, 4 * (у-0, 6) = 0, 5 * (у-0, 8) + 0, 08

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 01:51
    0
    А) - 3,7 (2,5 х-7,6) = - 3,66+2,1 х

    -9,25 х+28,12=-3,66+2,1 х

    -9,25 х - 2,1 х = - 3,66-28,12

    -11,35 х=-31,78

    х=2,8

    б) 0,4 (у-0,6) = 0,5 (у - 0,8) + 0,08

    0,4 у-0,24=0,5 у-0,4+0,08

    0,4 у-0,24=0,5 у-0,32

    0; 4 у - 0,5 у = - 0,32 + 0,24

    -0,1 у=-0,08

    у=0,8