Найти площадь участка квадратной формы, если лесник обходит его за 6 минут со скоростью 36 м/мин

+4
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 12:13
    0
    Чтобы найти расстояние, нужно скорость умножить на время. Поэтому:

    1) 6*36=216 (м2) - площадь участка.
  2. 3 февраля, 12:23
    0
    Квадрат (4 равные стороны)

    36:4=9 м сторона квадрата, S=9*9=81 м2

    Ответ 4