Найдите графическим способом решение системы 1) : {y=2x {x-y=3

2) у=-3 х 3) у=-4 х 4) 3 у=-2 х

х+у=2 - 2 х+у=-6 2 х+у=-4

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 16:32
    0
    1)

    y=2x

    x-y=3

    Выражаешь из 2-го y:

    y=2x

    y=x-3

    Строишь оба этих графика (две прямые, первая проходит через точки (0; 0) и (1; 2), вторая через точки (3; 0) и (4; 1)). Они пересекаются в точке (-3; - 6).

    Координаты точки пересечения и есть решение системы:

    x=-3

    y=-6

    Остальные системы решаются точно также, поэтому не буду подробно расписывать

    2)

    у=-3 х

    х+у=2

    Точка пересечения: (-1; 3)

    3)

    у=-4 х

    -2 х+у=-6

    Точка пересечения: (1; - 4)

    4)

    3 у=-2 х

    2 х+у=-4

    Точка пересечения: (-3; 2)