0,4 (x+3) = 0,6+0,3 (x-2)

X+5 / 7=2x-1 / 3

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 14:19
    0
    0,4 (x+3) = 0,6+0,3 (x-2)

    0,4x+1,2=0,6+0,3x-0,6

    0,4 х-0,3 х=0-1,2

    0,1 х=-1,2

    х=-12

    х+5 / 7=2x-1 / 3

    х-2x=-1 / 3 - 5 / 7

    -х=-7/21 - 15/21

    -х = - 22/21

    х=1 1/21