Известно, что 1/8 от числа А равна 34, а 1/7 от числа В равна 36 какое из чисел больше А или В

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 01:59
    0
    Решение:

    0,24 А + 7 = 0,16 А

    0,08 А = - 7

    А = - 87,5

    В = 0,24 * (-87,5) = - 21

    С = 0,16 * (-87,5) = - 14

    вот