5 (2 + Зу) - 4 = 7 у - 10.

+1
Ответы (2)
  1. 5 января, 08:05
    0
    10 + 15y-4=7y-10

    8y=4

    y=4/8

    y=0.5
  2. 5 января, 08:16
    0
    5 (2 + 3 у) - 4 = 7 у - 10

    10 + 15 у - 4 = 7 у - 10

    15 у + 6 = 7 у - 10

    15 у - 7 у = - 6 - 10

    8 у = - 16

    у = - 2