Сравни дроби:

а) 71/81 и 311/411

б) 400400402/400400405 и 300300302/300300304

и расскажите, как решили (каким способом)

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 20:18
    0
    А) 71/81=0.87

    311/411=0.75 ⇒ 71/81 > 311/411

    б) 400400402/400400405=0.999999925

    300300302/300300304=0.9999999334 ⇒

    400400402/400400405 < 300300302/300300304