Является ли тождеством (x+5) (y+5) - (x-3) (y-3) = 74, если x+y=5

+1
Ответы (2)
  1. 4 августа, 21:32
    0
    (x+5) (y+5) - (x-3) (y-3) = 74,

    ху + 5 х + 5 у + 25 - ху + 3 х + 3 у - 9 = 74,

    8 х + 8 у + 16 = 74,

    8 * (х + у) + 16 = 74,

    если x+y=5, то:

    8 * 5 + 16 = 74,

    40 + 16 = 74,

    56 ≠ 74 - не является
  2. 4 августа, 22:08
    0
    Ху+5 х+5 у+25-ху+3 х+3 у-9=8 х+8 у+16=8 (х+у+2). Если х+у=5, то 8 (5+2) = 8*7=56

    56≠74

    Выражение не является тождеством