Построй прямоугольник со сторонами 1 см8 мм и 2 см7 мм. вычисли его площадь и периметр.

+4
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 01:27
    0
    Площадь = 1.8*2.7=4.8

    периметр = 1.8*2+2.7*2=9
  2. 1 декабря, 02:51
    0
    Периметр:

    1 см 8 мм = 18 мм 2 см 7 мм=27 мм

    P = а+а+б+б

    P = 18+18+27+27

    Р=90 мм - 9 см.

    S = a*b

    S = 18*27

    S=486 мм = 48 см 6 мм