Купили 2 кг вафель и с 20000 рублей получили 4000 рублей сдачи. Какова цена одной вафли, если в одном кг 40 вафель?

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 09:18
    +1
    2 кг вафель получается стоит 16000 рублей, так как с 20000 сдача 4000

    если 1 кг это 40 вафель, то в 2 кг = 2*40=80 вафель

    чтобы узнать цену одной вафли мы 16000/80=200 рублей стоимость одной вафли

    что-то какие-то золотые вафли)