Выполните вычитание 6 целых пять двенадцатых минус 4 целых 11:30

+5
Ответы (2)
  1. 11 августа, 07:13
    0
    2.5

    вроде так

    насовсем уверенна
  2. 11 августа, 09:06
    0
    1. 4 целых 2/3

    10/11

    28/21+9/21

    3/8

    5 целых 8/9 - 3 целых 1/9=2 целых 7/9

    4 целых 7/12+2 целых 5/12=7 целых

    3 целых 9/16 + 1 целая 11/16 = 5 целых 4/16=5 целых 1/4

    8 целых 1/5-6 целых 4/5 = 1 целая 2/5

    2. (3 целых 4/7 - х) + 2 целых 1/7=5

    3 целых 4/7-х=5-2 целых 1/7=2 целых 6/7

    х=2 целых 6/7-3 целых 4/7

    х=-5/7

    3.

    1) 16/16-3/16-7/16=6/16 - третий рассказ

    6/16=30 страниц

    2) 30/6=5 стр - 1/16

    3) 3*5=15 стр - 3/16 - книги и по совместительству первый рассказ

    4) 7*5=35 стр - второй рассказ

    5) 30+15+35=80 - страниц (всего)

    4.43025-427560:840=43025-509

    ответ: 42516

    5.

    1-0,4=0,6 - осталось пройти пути

    0,6 а/5 - скорость, с какой он должен ехать

    6.

    26000,280000