10*9. не выполняя вычисления, покажите, что значение данного вырожение кратно 6

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 20:05
    0
    10=5*2 9=3*3

    5*2*3*3=5*6*3 6 кратно, значит и все выражение кратно 6