Периметр прямоугольника равен периметру квадрата площадь которого равна 100 квадратных сантиметров ширина прямоугольника на 2 см меньше стороны квадрата Найди длину прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 06:04
    0
    Sкв=100 см², следовательно одна сторона равна √100=10 см. Так как ширина прямоугольника больше стороны квадрата на 2, получается: 10+2=12.

    Периметр прямоуг. = периметру квадрата, следовательно 10*4=40 см - периметр кв и прямогольника, следовательно, что длина прямоуг. равна (40 - (12*2)) : 2=8

    Ответ: 8