Найдите значение выражения 5sinx+1, если cosx=0,3

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 11:02
    0
    5,5

    По тригонометрическому тождеству, 1=cos^2 (x) + sin^2 (x), соответственно sin (x) = корень из разности 1 и cos^2 (х)

    Так, 1-0.09=0.81, выносим из под корня 0.81=0.9

    5*0.9+1=5.5