Определите площадь круга если длина 425 м окр до сот

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 15:06
    0
    Длина окружности = 2*Pi*R = 425 м

    R = 425 / (2*Pi)

    Площадь круга S = 2*Pi*R^2

    S = 2*Pi * (425/2*Pi) ^2 = 425*425*2*Pi/4 * (Pi) ^2

    S = 425*425/2*Pi = 28761.94 м^2