Сумма сторон квадрата равна 360 мм. Площадь квадрата равна: 810 мм 72 см 720 см 288 см 81 см

+5
Ответы (2)
  1. 2 августа, 07:24
    0
    1) 360 : 4 = 90 (мм) = 9 (см) сторона квадрата

    2) 9 • 9 = 81 (кв см) площадь квадрата

    Ответ 81 кв см
  2. 2 августа, 08:51
    0
    Получается, что одна сторона квадрата = 360/4=90. Площадь = 90*90=8100