Докажите что разность двухзначных чисел у которых цыфры единиц и десятков поменялиместами делятся на 9

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 05:51
    0
    Запишем двузначное число в виде AB

    (10A + B) - (10B+A) = 9A-9B = 9 * (A-B) - разность кратна 9 - ЧТД.