2 х+у=10 знак системы х-у=2

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 12:55
    0
    2x+y=10

    x-y=2, Способ сложения: складываем два уравнения.

    2x+y+x-y=12

    3x=12

    x=4

    Подставляем получившееся значение в любое из уравнений.

    4-y=2

    -y=-2

    y=2