Площадь прямоугольника - 5 см².

Длина прямоугольника - 5 см.

Найди отношение длины данного прямоугольника к его ширине:

к

Отношение, обратное полученному:

к

.

+4
Ответы (2)
  1. 8 августа, 13:15
    0
    S=a*b

    b=5:5=1 см ширина

    отношения 5:1

    обратно 1:5
  2. 8 августа, 13:17
    0
    Найдем ширину - разделим площадь на длину: 5/5=1

    отношение длины к ширине: 5/1=5

    обратное: 1/5