Ворона Кагги-Карр пролетела за 4 часа 28 км. Какое расстояние она пролетела за 7 часов, если будет лететь с той же скоростью?

+1
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 00:06
    0
    Это задача на приведение к единице.

    4 ч-28 км

    7 ч - ? Км

    Решение:

    28:4 = 7 (км) - пролетела ворона за 1 час.

    7 * 7=49 (км) - пролетела ворона за 7 часов.

    * - это умножение
  2. 23 сентября, 02:26
    0
    1) 28:4=7 (км/час) - скорость вороны

    2) 7*7=49 (км) - пролетит ворона

    Ответ: 49 км