Решите уравнение (3*m-20) /

5 равно 50

480 / (13-t) + 20 равно 100

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 01:22
    0
    (3 * м - 20) : 5 = 50

    3 * м - 20 = 50 * 5

    3 * м - 20 = 250

    3 * м = 250 + 20

    3 * м = 270

    м = 270 : 3

    м = 90

    Проверка: (3 * 90 - 20) : 5 = 50

    480 : (13 - т) + 20 = 100

    480 : (13 - т) = 100 - 20

    480 : (13 - т) = 80

    13 - т = 480 : 80

    13 - т = 6

    т = 13 - 6

    т = 7

    Проверка: 480 : (13 - 7) + 20 = 100