I^123 + (1-i) ^6 + (1+i) ^3

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 01:53
    0
    I в степени кратной 4 - это 1, в квадрате - 1

    значит i в 123-й это - i

    (1-i) в квадрате это 1-2i-1 = - 2i

    Значит (1-i) в шестой это - 8 * (-i) = 8i

    (1+i) в квадрате это 1+2i-1 = 2i

    2*i * (1+i) = 2i-2

    Суммируя, - i+8i+2i-2=-2+9i

    Ответ: - 2+9i