Построй 2 прямоугольника с одинаковыми периметрами равными 12 см. Какого длина их сторон? Можно ли построить другие прямоугольники с таким периметром. Объясни.

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 12:59
    0
    P это - сложение всех сторон. У прямоугольника 4 стороны значит 12:4=3 (см)

    Прямоугольника у нас 2 значит 3+3=6 (см) - периметр 2 прямоугольников.

    Нет потому что стороны все равны 3 см как не крути все будет как всегда