Таня посадила 5 белых гладиоуса, 7 розавых а красных на 3 больше чем белых сколька. всего. гладиоусав пасадила Таня

+3
Ответы (2)
  1. 28 января, 11:12
    0
    5+3=8 красных

    5+7+8=20 гладуолусов
  2. 28 января, 11:50
    0
    1) 5+7=12 (г) - былых и розовых

    2) 12*3=36 (г) - всего

    Ответ: 36 гладиоусов посадила Таня.