Реши уравнения:

1) (x+54) - 28=38.

2) 999-x=323-299.

3) x-145=28*9.

4) 2 * (300+x) = 600.

5) 800:x-300=500.

6) (x+200) : 400=2

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 23:34
    0
    1) (х+54) - 28=38

    х+54=66

    х=12

    2) 999-х=323-299

    -х=24-999

    х=975

    3) х-145=252

    x=397

    4) 2 * (300+x) = 600

    600+2x=600

    2x=0

    x=0

    5) 800/x-300=500

    800/x=800

    800=800x

    1=x

    6) (x+200) : 400=2

    x+200=800

    x=600