При каких значениях X выражение 1 (делить) / (дальше всё под √) 3 х^2 - 13x + 12 имеет смысл?

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 08:04
    0
    Выражение имеет смысл при 3 х^2-13x+12 > 0

    3x^2 - 13x + 12 = 0

    D = 169 - 144 = 25

    √D=

    x₁ = (13+25) / 2*3 = 19/3

    x₂=-2

    x>0, если x∈ (-∞; -2) ∪ (19/3; ∞) - ответ