Помогите мне с математикой

1) x + 2133 = 3450

2) а) 3 часа 28 мин + 5 часов 35 мин =

б) 4 метра 76 см + 3 метра 48 см =

+1
Ответы (2)
  1. 30 октября, 16:56
    0
    1) 3450 - 2133 = 1317

    Ответ: х = 1317

    2) 3 ч + 5 ч = 8 ч

    28 мин + 35 мин = 63 мин

    8 ч 63 мин = 9 ч 3 мин

    Ответ: 9 ч 3 мин

    3) 4 м + 3 м = 7 м

    76 см + 48 см = 124 см

    7 м 124 см = 8 м 24 см

    Ответ: 8 м 24 см
  2. 30 октября, 17:28
    0
    x + 2133 = 3450

    х = 3450 - 2133

    х = 1317

    проверка

    1317+2133=3450

    3450=3450

    с начало переведем часы в минуты

    1 час = 60 мин

    3 часа 28 мин + 5 часов 35 мин = 208 мин + 335 мин = 543 мин = 9 час 3 мин

    с начало переведем метры в сантиметры

    1 м = 100 см

    4 м 76 см + 3 м 48 см = 476 см + 348 см = 824 см = 8 м 24 см