1. Найти значения произведения:

а) - 0,8 х (-5) ; б) (-30) х (-3) ; в) 5,5 х (-3,5) ; г) 6,5 х (-30,8)

2. Определить коэффициент:

а) - 6d х (-4) c х (-3) ; б) 10m х (-8) c; в) 9m х (-2/3) а; г) - 0,8 а х (-30) b х (-4)

3. Найти частное:

а) 100: (-4) ; б) - 56: (-8) ; в) 80: (-8) ; г) - 10 + (9-4:5) - 5

4. Решить уравнение:

а) 9 х=-54 б) - 160 х=80; в) 7,5 х=-15

5. Выполнить действия:

а) (-42) : 6+10; б) 1,4: (-7) + (-0,8)

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 22:37
    0
    1.

    -0,8 * (-5) = 0,8*5=4

    -30 * (-3) = 30*3=90

    5,5 * (-3,5) = - 19,25

    6,5 * (-30,8) = - 200,2

    2.

    -6d * (-4c) * (-3) = - 6*4*3cd = - 72cd (коэф. - 72)

    10m * (-8c) = - 80cm (коэф. - 80)

    9m * (-2/3a) = - 6am (коф - 6)

    -0,8a * (-30b) * (-4) = - 96ab (коэф. - 96)

    3.

    100: (-4) = - 100:4 = - 25

    -56: (-8) = 56:8=7

    80: (-8) = - 10

    -10 + (9-4:5) - 5 = - 10+9 - 0,8 - 5 = - 6,8

    4.

    9 х = - 54

    х = - 54:9

    х = - 6

    -160 х=80

    х=80: (-160)

    х = - 80:160

    х = - 0,5

    7,5 х=-15

    х=15: (-7,5)

    х = - 15:7,5

    х = - 2

    5.

    (-42) : 6+10 = - 7+10=10-7=3

    1,4: (-7) + (-0,8) = - 0,2 - 0,8 = - (0,2+0,8) = - 1