В первой коробке на 5 карандашей меньше чем во второй а всего в этих двух коробках 31 карандаш. Сколько карандашей в первой коробке

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 14:27
    0
    Пусть во второй коробке х карандашей, тогда в первой - (х - 5), имеем уравнение: (х-5) + х = 31

    х - 5 + х = 31

    2 х = 36

    х=18

    Значит во второй коробке 18 карандашей, а в первой: 18 - 5 = 13 карандашей.