1. Проведите окружность Д=4 см, с=?, П~3,14. 2. Длина окружности равна с=21,7 см. 3. вычислите площадь круга R=6 дм (п~3) 4. Площадь круга равна s=28,26 (см2) Найти R, если П~3,14 5. Найти объём и площадь поверхности R=3 см

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 03:25
    0
    1) c=2πr=πd

    c=3,14·4=12,56 см

    2) тут, видимо, надо вычислить радиус

    21,7=r·3,14

    r=21,7:3,14≈6,91 см

    3) S=πr²

    S=3*6²=108 дм²

    4) r=√ (S/π)

    r=√ (28,26/3,14) = √9=3 см

    5) а тут, возможно, объем и площадь поверхности шара

    S=4πr² V=4πr³/3

    S=4·3,14·3²=113,04 см²

    V=4·3,14·3³/3=113,04 см³