Найдите производную у = (2 х+1) ^5

+3
Ответы (2)
  1. 2 июля, 05:03
    0
    Y=5 * (2x+1) ^ (5-1) * 2=10 * (2x+1) ^4
  2. 2 июля, 06:09
    0
    F (x) = ((2⋅x+1) ^5) = = 5⋅ (2⋅x+1) ^4⋅ (2⋅x+1) = = 5⋅ (2⋅x+1) ^4⋅ (2⋅x) = = 5⋅ (2⋅x+1) ^4⋅2==10⋅ (2⋅x+1) ^4 Ответ:f (x) = 10⋅ (2⋅x+1) ^4

    вот так как-то ...