Помогите найти ответ)))

найдите произведение а аб если а+б=6 и а в квадрате плюс б в квадрате равно 20

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 07:11
    0
    A + b = 6; a² + b² = 20; Обе части первого равенства возведём в квадрат, получим : (a + b) ² = 6²; a² + 2ab + b² = 36; 20 + 2ab = 36; 2ab = 16; ab = 8