Сколько понадобится кустов обоев длиной 13 м шириной 50 см для оклейки стены размерами 3 1/2 м и 2 4/5 м?

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 00:46
    0
    50 см=1/2 м

    13*1/2=13/2 (кв. м) - площ. кусок обоев

    3 1/2*2 4/5=7/2*14/5=49/5 (кв. м) - площ. стены

    49/5:13/2=49/5*2/13=98/65=1 33/65 (к.) - обоев