Машины на стоянке стоят в 7 рядов: в 1 ряду 4 машины, во втором 3, в третьем снова 4, в 4 снова 3 и так далее.

1) сколько на стоянке рядов по 3 машины?

2) сколько всего машин стоит на стоянке?

+4
Ответы (2)
  1. 18 января, 14:40
    0
    1) На стоянке 3 ряда по 3 машины.

    2) 4 + 3 + 4 + 3 + 4 + 3 + 4 = 25 (машин) - всего стоит на стоянке.
  2. 18 января, 15:11
    0
    1 ряд - 4 машины

    2 ряд - 3 машины

    3 ряд - 4

    4 ряд - 3

    5 ряд - 4

    6 ряд - 3

    7 ряд - 4

    не сложно посчитать: по три машины в 2,4,6 ряду - всего три ряда

    всего машин 4+3+4+3+4+3+4=4*4+3*3=16+9=25 машин всего