Найдите длину стороны куба, обьем которого равен обьему прямоугольного параллепипеда с измерениями

4 см, 6 см, 9 см

+3
Ответы (2)
  1. 29 мая, 07:45
    0
    V = a*b*c = 4*6*9 = 216 (см³)

    Vкуба = a³ = 216 = 6³ (cм³) = > a = 6 см

    Ответ: 6 см
  2. 29 мая, 09:10
    0
    1) 4 * 6 * 9 = 216 (куб. см) - объём куба

    2) V куба = а^3

    a^3 = 216

    a = 6

    Ответ: 6 см - длина стороны куба.