Выразите х через у в линейном уравнение х-3 у=7

+4
Ответы (2)
  1. 19 мая, 20:41
    0
    Выражаем мы так:

    х=7+3 у

    +3 у потому, что когда мы переносим число с одним знаком например"-" то в другой стороне от меняется на "+".
  2. 20 мая, 00:03
    0
    Х-3 у=7

    перенесем 3 у, получим

    x = 7 + 3y