Вместо звёздочки поставить такую цифру что бы получилось число кратное 9)

628*1; 57*582; 7*51

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 02:46
    0
    Число кратно 9, если сумма его цифр делится на 9.

    6+2+8+1 = 17. Ближайшее число, кратное 9, - число 18. Вместо звёздочки цифра 1.

    62811:9 = 6979

    5+7+5+8+2 = 27. Число уже кратно 9. Значит, вместо звёздочки должна быть цифра 9.

    579582:9 = 64398

    7+5+1 = 13. Ближайшее число, кратное 9, - число 18. Вместо звёздочки цифра 5.

    7551:9 = 839