Ф+Б=5 Н+Р=6 Ф>Бна1 Р<Нна2 Ф - ..., Б - ..., Р - ..., Н - ...

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 14:02
    0
    За х мы принимаем неизвестное, таким образом т. к. Ф больше Б на 1, следовательно, предположим, что Ф=х+1, а Б=х.

    Т. к. Н больше Р на 2, следовательно, предположим, что Р=х, Н=х+2.

    Уравнения составлены с опорой на условие задачи.

    х+х+1=5

    2 х=4

    х=2=Б

    2+1=3=Ф

    х+х+2=6

    2 х=4

    х=2=Р

    6-2=4=Н