78:3 = (60+18) : 3=60:3+18:3=20+6=26, 84:6, 96:4, 57:3, 76:4, 85:5, 92:4, 75:5, 66:6, эти примеры тоже так зделат

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 08:43
    0
    84:6 = (60+24) : 6=60:6+24:6=10+4=14

    96:4 = (80+16) : 4=80:4+16:4=20+4=24

    57:3 = (30+27) : 3=30:3+27:3=10+9=19

    76:4 = (40+36) : 4=40:4+36:4=10+9=19

    85:5 = (50+35) : 5=50:5+35:5=10+7=17

    92:4 = (80+12) : 4=80:4+12:4=20+3=23

    75:5 = (50+25) : 5=50:5+25:5=10+5=15

    66:6 = (60+6) : 6=60:6+6:6=10+1=11

    надеюсь нигде нет опечатки