Решите уравнения 3 класс

(x+20) - 3=30

10 - (x+3) = 5

12 - (x+6) = 10

+3
Ответы (2)
  1. 21 июля, 21:00
    0
    1) (x+20) = 30+3

    x+20=33

    x=33-20=13

    проверка:

    33-3=30

    30=30

    2) (x+3) = 10-5

    x+3=5

    x=5-3=2

    проверка:

    10 - (2+3) = 5

    10-5=5

    5=5

    3) (x+6) = 12-10

    (x+6) = 2

    x+6=2

    x=2-6=-4

    проверка:

    12 - (-4+6) = 10

    12-2=10

    10=10
  2. 21 июля, 22:12
    0
    (x+20) - 3=30

    х+20=33

    х=33-20

    х=13

    10 - (x+3) = 5

    10-х-3=5

    7-х=5

    7-5=х

    х=2

    12 - (x+6) = 10

    12-х-6=10

    6-х=10

    -х=4

    х=-4