7-5/6*4-1/2+2 1/3 в столбик

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 21:31
    0
    7-5/6*4-1/2+2 1/3=5.1/2

    5/6*4=5/3*2=10/3=3.1/3

    7-3.1/3=6.3/3-3.1/3=3.2/3

    3.2/3-1/2=3.4/6-3/6=3.1/6

    3.1/6+2.1/3=3.1/6+2.2/6=5.3/6=5.1/2