7. найдите значение выражение преминив свойство диление суммы на число

а) (56+2800) : 14=

Б) 350:19+11:19=

8. решите уровнения

225/x-1+130/26=30

1. выделите целую часть из дроби

a) 8/3 = б) 19/5 = в) 40/8 = г) 59/19 = д) 335/102 = e) 84/12=

2. превратите смшанное чесло в неправельную дробь

а) 2 1/2 = б) 8 3/5 = в) 14 7/3 = г) 28 1/4

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 23:04
    0
    А) 56/14+2800/14=4+200=204

    Б) (350+11) / 19=361/19=19

    А) 2 2/3

    Б) 3 4/5

    В) 5

    Г) 3 2/19

    Д) 3 29/102

    Е) 7

    А) (2*2+1) / 2=5/2

    Б) (8*5+3) / 5=43/5

    В) (14*3+7) 3=49/3

    Г) (28*4+1) = 113/4