Решите уравнения, но числа должный быть целыми:

1) - 10 х+128 = - 74 х

2) - 9y+3=3 (8y-45)

3) - 50 (-3 х+10) = - 200

4) 11 (8+9 х) = 88+х

5) - 20 (-10y+4) = 120

6) - 15 (-9-2 х) = 15

+1
Ответы (2)
  1. 31 января, 11:17
    0
    1)

    -10 х+128=-74 х

    -10 х+74 х=-128

    64 х=-128

    х=-2

    Ответ: х=-2

    2)

    -9 у+3=3 (8 у-45)

    -9 у+3=24 у-135

    -9 у-24 у=-135-3

    -33 у=-138

    у~4.18

    Ответ: у~4.18

    3)

    -50 (-3 х+10) = - 200

    150 х-500=-200

    150 х=-200+500

    150 х=300

    х=2

    Ответ: х=2

    4)

    11 (8+9 х) = 88+х

    88+99 х=88+х

    99 х-х=88-88

    98 х=0

    х=0

    Ответ: х=0

    5)

    -20 (-10 у+4) = 120

    200 у-80=120

    200 у=120+80

    200 у=200

    у=1

    Ответ: у=1

    6)

    -15 (-9-2 х) = 15

    135+30 х=15

    30 х=15-135

    30 х=-120

    х=-4

    Ответ: х=-4
  2. 31 января, 11:21
    0
    1.

    -10 х+128 = - 74 х

    64 х = - 128

    х = - 2

    2.

    -9 у+3 = 3 (8 у-45)

    -9 у+3 = 24 у-135

    33 у = 138

    у=4, (18)

    3.

    -50 (-3 х+10) = - 200

    150 х-500 = - 200

    150 х=300

    х=2

    4.

    11 (8+9 х) = 88+х

    88+99 х = 88+х

    98 х=0

    х=0

    5.

    -20 (-10 у+4) = 120

    200 у-80 = 120

    200 у = 200

    у = 1

    6.

    -15 (-9-2 х) = 15

    135+30 х = 15

    30 х = - 120

    х = - 4