Найдите значение выражения 9m - (m+4n) если 2m-n=-0,7

6 класс

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 05:15
    0
    9m - (m+4n) = 9m-m-4n=8m-4n=4 (2m-n)

    Подставляем значение 2m-n=-0,7, получается 4 * (-0,7) = - 2,8