2. Найдите значение выражения: 1) │-7,2│ - │3,4│; 3) │-5/12│+│3/16│; 2) │-12│∙│-8│; 4) │-56│:│-0,7│. 3. Вычислите значение выражения │х│:│у│, если: 1) Х = - 3 2/3; у=4 2/5; 2) Х=7,14, у=-0,07 4. Отметьте на координатной прямой числа, модуль которых равен: 4; 1,5; 1. 5. Решите уравнение: 1) │х│=7; 2) │х│ = - 4; 3) │-х│=8,4. 6. Расположите числа - 8,4; 2; 3,7; - 1,8; 0,6 в порядке возрастания их модулей.

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 08:22
    0
    2. 1) | - 7,2|-|3,4| = 7.2-3.4 = 3.8

    2) |-12|*|-8| = 12*8 = 96

    3) |-5/12|+|3/16| = 5/12+3/16 = (20+9) / 48 = 29/48

    4) |-56|/|-0.7| = 56/0.7 = 80

    3. 1) |-3 2/3|/|4 2/5| = (3 2/3) / (4 2/5) = (11/3) / (22/5) = 11/3*5/22 = 1/3*5/2 = 5/6

    2) |7.14|/|-0.07| = 7.14/0.07 = 102

    5. 1) |x|=7 2) |x|=-4 3) |-x|=8.4

    x = ±7 x∈∅ x=±8.4

    6. 0.6, - 1.8, 2, 3.7, - 8.4