Периметр прямоугольника 100 см Одна из его сторон в 4 раза больше другой Найдите большую сторону прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 7 октября, 23:24
    0
    Составим уравнение

    (х+4 х) * 2=100

    10 х=100

    х=100/10

    х=10

    10*4=40 (большая сторона)

    Ответ: 40
  2. 8 октября, 02:08
    0
    Х-первая сторона

    4 х-вторая сторона

    Р = (х+4 х) * 2=100

    5 х*2=100

    10 х=100

    х=10 (см) 1-я сторона

    10*4=40 (см) 2-я сторона