Петя ходит в бассейн раз в 3 дня, вася-раз в 4 дня, а коля раз в 5 дней. В понедельник они втретились в бассейне. Через сколько дней они встретятся сново? Какой это будет день недели? (Бассейн работает все дни гнедели) нужно решение.

+5
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 09:07
    +1
    1) 3*4*5=60

    2) 60:7=8

    Ответ: думайте сами
  2. 12 апреля, 09:56
    +1
    3*4*5=60

    Встретятся через 60 дней.

    60:7=8 (ост. 4), прибавим к понедельнику 4 дня, получим пятницу.